+7 (8332)
711-565
+7 (912)
361-5494
Новости
17 сентября 2015

ТЕСТ ЛЫЖЕРОЛЛЕРОВ г. СЫКТЫВКАР

Апробирование (ТЕСТ) Лыжероллеров «ELVA SPORT» состоялся 17.09.2015 г. на республиканском лыжном комплексе им. Р.П. Сметаниной в г. Сыктывкаре. В тесте приняли участие члены сборной Республики Коми юношеского, юниорского и основного составов в количестве 18 чел.

Компанией были предоставлены модели: «ELVA SK70PU», «ELVA CL70-40», «ELVA CL67-50» в количестве 20 пар, оборудованные креплениями фирм SALOMON, ROTEFELLA. Температура воздуха +15 С, сухо.

Спортсмены, тестируя лыжероллеры, выбирали пару по рекомендации тренеров, после чего проходили разминочный круг протяженностью 1600 м и озвучивали субъективные ощущения, возникшие при катании. В случае положительного отзыва, спортсмены продолжали тренировку на предоставленной модели, в случае отрицательного отзыва – получали взамен новую пару и продолжали прохождение разминочного круга.

Лыжероллеры фирмы «ELVA SPORT» наиболее приближены к привычным моделям, часто используемым в сборной России, а так же различных сборных командах регионов РФ. Платформа имеет жёсткую конструкция, что подтверждает долговечность использования. Колёса не уступают зарубежным аналогам. Ест возможность выбора различной жёсткости полиуретана колеса (для сухого и сырого асфальта). Все модели достаточно управляемы при прохождении спусков на предельной скорости, что немаловажно.

Наиболее хорошо проявили себя (понравились спортсменам) коньковые лыжероллеры модели «ELVA SK70PU». «Ролики мягко идут в подъём» - особенно отметили ребята.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за предоставленную возможность протестировать качественную отечественную продукцию. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!!!

Андрей Нутрихин, главный тренер сборной Республики Коми